Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Anton Zoran Music
112

Anton Zoran Music

(Gorizia 1909 - Venezia 2005)

NEL PAESAGGIO IL VUOTO

olio, tempera, gouache e inchiostro su cartoncino applicato su tela, cm 32x50

firmato e datato

eseguito nel 1960

Provenienza:

Galleria Lorenzelli, Bergamo

Collezione privata, Bergamo

Esposizioni:

Music, Galleria Lorenzelli, Milano, novembre 1961

Estimate   15.000 / 20.000

61 - 70  of 190 Lots
104
700 / 1.000
105
5.000 / 6.000
106
3.500 / 4.500
107
300 / 400
108
5.000 / 6.000
109
3.500 / 4.500
110
5.000 / 5.500
111
5.000 / 6.000
112
15.000 / 20.000
113
18.000 / 22.000
61 - 70  of 190 Lots