Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
Auction, 0028
112

Anton Zoran Music

€ 15.000 / 20.000

Anton Zoran Music

(Gorizia 1909 - Venezia 2005)

NEL PAESAGGIO IL VUOTO

olio, tempera, gouache e inchiostro su cartoncino applicato su tela, cm 32x50

firmato e datato

eseguito nel 1960

Provenienza:

Galleria Lorenzelli, Bergamo

Collezione privata, Bergamo

Esposizioni:

Music, Galleria Lorenzelli, Milano, novembre 1961