Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
120

Ennio Morlotti

(Lecco1910 - Milano 1992)

GESSI

olio su tela, cm 60x70

firmato

eseguito nel 1942

Provenienza:

Galleria della Spiga, Milano

Collezione privata, Milano

Bibliografia:

Gianfranco Bruno, Pier Giovanni Castagnoli, Donatella Biasin, Ennio Morlotti. Catalogo ragionato, Milano 2000,tav. 69

Estimate   12.000 / 15.000

71 - 80  of 190 Lots
114
4.000 / 5.000
115
3.500 / 5.000
116
300.000 / 400.000
117
5.500 / 6.000
118
5.500 / 6.500
119
35.000 / 45.000
120
12.000 / 15.000
121
10.000 / 15.000
122
35.000 / 45.000
123
15.000 / 20.000
71 - 80  of 190 Lots