Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
186

Aligi Sassu

(Milano 1912 - 2000)

VAL MALENCO

pastello su carta, cm 28x40

firmato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1958

1.500 / 1.800

131 - 140  of 190 Lots
174
1.000 / 1.500
175
1.500 / 2.000
176
80 / 120
177
3.000 / 4.000
178
5.000 / 6.000
179
6.000 / 8.000
180
2.500 / 3.500
181
1.000 / 1.500
182
2.000 / 3.000
183
1.000 / 1.500
131 - 140  of 190 Lots