Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
186

Aligi Sassu

(Milano 1912 - 2000)

VAL MALENCO

pastello su carta, cm 28x40

firmato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1958

Estimate   1.500 / 1.800

141 - 150  of 190 Lots
184
1.500 / 2.000
185
600 / 800
186
1.500 / 1.800
187
10.000 / 15.000
188
2.500 / 3.000
189
1.500 / 1.800
190
1.800 / 2.200
191
7.000 / 9.000
192
2.500 / 3.000
193
2.800 / 3.200
141 - 150  of 190 Lots