Modern and Contemporary Art

12 JUNE 2014
141

Agostino Bonalumi

(Vimercate 1935 - Monza 2013)

GIALLO

tela estroflessa e tempera vinilica, cm 72x78x21

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1966

Opera registrata presso l’Archivio Bonalumi con il n. 66-039

L’opera è accompagnata da certificato dell’Archivio Bonalumi

Provenienza:

Lucio Amelio, Napoli

Christie’s, Milano

ivi acquisito dall’attuale proprietario

Estimate  € 100.000 / 150.000

91 - 100  of 190 Lots
134
€ 100.000 / 120.000
135
€ 1.200 / 1.800
136
€ 2.800 / 3.200
137
€ 180 / 220
138
€ 1.800 / 2.200
139
€ 200 / 250
140
€ 20.000 / 30.000
141
€ 100.000 / 150.000
142
€ 5.500 / 6.500
143
€ 2.500 / 3.500
91 - 100  of 190 Lots