Furniture and Objects Of Art

27 NOVEMBER 2014
Auction, 0021

GRANDE BACILE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII, in rame sbalzato di forma circolare, fascia scolpita a baccellature e orlo scandito da motivo ad ovoli e cornice a nastro, alt. cm 15,5, diam. cm 47

€ 800 / 1.200