Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

15 DECEMBER 2014
Auction, 0018
97

Scuola emiliana del XVII secolo

€ 1.500 / 2.000

STUDIO DI FIGURA MASCHILE PROTESA IN AVANTI

Matita rossa su carta vergellata. mm 124x161.

Provenienza:

Collezione C. Argentieri (Lugt, 486b. Timbro al recto)

Collezione P. G. Breschi (Lugt, 2079b. Timbro al recto)

Collezione privata Milano