Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

15 DECEMBER 2014
Auction, 0018
92

Bonesi, Giovanni Girolamo

€ 500 / 700

Bonesi, Giovanni Girolamo

(Bologna 1653 – 1725)

AMORE E PSICHE

Penna e inchiostro nero e acquerello grigio. mm 206x140.

Provenienza:

H. S. Olivier, Wiltshire (Lugt, 1373. Timbro al recto)

C. Rogers, Londra (Lugt, 625. Timbro al recto)