Modern and Contemporary Art

9 JUNE 2015
Auction, 0008Part 2
140

Joan Mirò

€ 9.000 / 12.000

Joan Mirò

(Barcellona 1893 - Palma di Maiorca 1983)

SENZA TITOLO

matita su carta, cm 24x16,5

firmato e dedicato ad personam

eseguito nel 1971 circa

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Association pour la Defense de l'Oeuvre de Joan Mirò rilasciata il 20 ottobre 2014

Provenienza:

Collezione privata, Catania

Collezione privata, Roma