Modern and Contemporary Art

9 JUNE 2015
Auction, 0008Part 2
165

Filippo de Pisis

€ 15.000 / 25.000

Filippo de Pisis

(Ferrara 1896 - Milano 1956)

VASO DI FIORI

olio su cartone, cm 50x27,5

firmato e datato

eseguito nel 1923

l'opera è registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis con il numero 02715