Modern and Contemporary Art

9 JUNE 2015
Auction, 0008Part 2
144

Fausto Pirandello

€ 6.000 / 8.000

Fausto Pirandello

(Roma 1899 - 1975)

PAESAGGIO

olio su tavola, cm 37x57

firmato

Provenienza:

Galleria del Secolo, Roma

Collezione privata, Arese