Modern and Contemporary Art

9 JUNE 2015
Auction, 0008Part 2
141

Emilio Vedova

€ 6.000 / 8.000

Emilio Vedova

(Venezia 1919 - 2006)

DIARIO N8/8

tempera su carta applicata su tela, cm 50x35

firmato e datato

sul retro: titolato e datato

eseguito nel 1977

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

Provenienza:

4emme Arte Contemporanea, Firenze

Collezione privata, Firenze