Modern and Contemporary Art

9 JUNE 2015
Auction, 0008Part 2
163

Carlo Carrà

€ 15.000 / 20.000

Carlo Carrà

(Quargnento 1881 - Milano 1966)

NATURA MORTA CON PESCI

olio su tela, cm 40x50

firmato e datato

eseguito nel 1941

L'opera è in corso di archiviazione presso l'Associazione Carlo Carrà

Provenienza:

Collezione privata, Milano