Modern and Contemporary Art

9 JUNE 2015
Auction, 0008Part 2
142

Bice Lazzari

€ 8.000 / 10.000

Bice Lazzari

(Venezia 1900 - Roma 1981)

COMPOSIZIONE

olio su tela, cm 65x146

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1957

Provenienza:

Galleria del Cavallino, Venezia

Ivi acquisita dall'attuale proprietà

Esposizioni:

Bice Lazzari, Galleria del Cavallino, Venezia, gennaio 1958