IMPORTANT OLD MASTER PAINTINGS

21 APRIL 2015
Pittore nordico a Roma, inizi sec. XVII

SAN GIOVANNI BATTISTA FRA I SANTI PIETRO E PAOLO E LO SPIRITO SANTO

olio su tavoletta circolare, diam. cm 20,5 entro cornice antica ottagonale dipinta a motivo fogliato

sul retro etichetta con riferimenti al pittore Joachim Uytewael

Provenienza: collezione privata, Pisa

2.500 / 3.500

21 - 30  of 176 Lots
21
5.000 / 7.000
22
6.000 / 8.000
23
70.000 / 100.000
24
12.000 / 18.000
25
25.000 / 35.000
26
20.000 / 30.000
27
10.000 / 15.000
28
10.000 / 15.000
29
3.000 / 4.000
30
3.500 / 4.500
21 - 30  of 176 Lots