IMPORTANT OLD MASTER PAINTINGS

21 APRIL 2015
Pittore nordico a Roma, inizi sec. XVII

SAN GIOVANNI BATTISTA FRA I SANTI PIETRO E PAOLO E LO SPIRITO SANTO

olio su tavoletta circolare, diam. cm 20,5 entro cornice antica ottagonale dipinta a motivo fogliato

sul retro etichetta con riferimenti al pittore Joachim Uytewael

Provenienza: collezione privata, Pisa

Estimate   2.500 / 3.500

1 - 10  of 176 Lots
2.000 / 3.000
8.000 / 12.000
2.000 / 3.000
1.500 / 2.000
1.800 / 2.200
2.500 / 3.500
30.000 / 40.000
4.000 / 6.000
7.000 / 9.000
10
70.000 / 100.000
1 - 10  of 176 Lots