IMPORTANT OLD MASTER PAINTINGS

21 APRIL 2015
Pittore fiammingo in Italia, fine sec. XVI

SAN GIOVANNI EVANGELISTA IN UN PAESAGGIO

olio su rame, cm 22,5x18,5

sul retro vecchia iscrizione a bistro "Agnolo Bronzino"

Provenienza: già contessa Matteucci di Volterra;

collezione privata, Pisa

Estimate   2.000 / 3.000

1 - 10  of 176 Lots
2.000 / 3.000
8.000 / 12.000
2.000 / 3.000
1.500 / 2.000
1.800 / 2.200
2.500 / 3.500
30.000 / 40.000
4.000 / 6.000
7.000 / 9.000
10
70.000 / 100.000
1 - 10  of 176 Lots