IMPORTANT OLD MASTER PAINTINGS

21 APRIL 2015
Auction, 0001Part 1
80

Pittore attivo a Roma, sec. XVII

€ 20.000 / 30.000

RITRATTO DI UOMO IN ARMI

olio su tela, cm 59,5x44,5 entro cornice ottocentesca in stile cinquecento

tracce di firma e data “GHIS F. 164(1)”

sul retro etichetta con numero 90

Provenienza: collezione privata