IMPORTANT OLD MASTER PAINTINGS

21 APRIL 2015
Maestro di Serumido
18

Maestro di Serumido
(attivo a Firenze nella prima metà del secolo XVI)
LAOOCONTE
olio su tavola parchettata, cm 59x45,5

Provenienza: già collezione A. Scharf, Londra;
collezione privata, Firenze

Estimate   20.000 / 30.000

11 - 20  of 176 Lots
11
3.000 / 4.000
12
3.000 / 4.000
13
3.000 / 4.000
14
2.000 / 3.000
15
18.000 / 22.000
16
7.000 / 9.000
17
12.000 / 18.000
18
20.000 / 30.000
19
5.000 / 7.000
20
8.000 / 12.000
11 - 20  of 176 Lots