IMPORTANT OLD MASTER PAINTINGS

21 APRIL 2015
Da Jacopo Bellini
13

Da Jacopo Bellini

MADONNA CON BAMBINO BENEDICENTE

olio su tavola, cm 34x25 entro cornice non coeva intagliata e dorata

Riprende con alcune varianti dal dipinto di Jacopo Bellini, Galleria dell'Accademia, Venezia

Estimate   3.000 / 4.000

11 - 20  of 176 Lots
11
3.000 / 4.000
12
3.000 / 4.000
13
3.000 / 4.000
14
2.000 / 3.000
15
18.000 / 22.000
16
7.000 / 9.000
17
12.000 / 18.000
18
20.000 / 30.000
19
5.000 / 7.000
20
8.000 / 12.000
11 - 20  of 176 Lots