ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

20  -  29 FEBBRAIO 2024
Asta a tempo, 1298
12

SONIA DELAUNAY

Stima
800 / 1.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 2394 €  c.i.

SONIA DELAUNAY

(Gradizhsk 1885 - Parigi 1979)

La Verte

1970

litografia su carta Arches

cm 65x50

esemplare 72/75

firmata, datata e numerata a matita al margine inferiore

al retro del supporto cartiglio Galleria Martano, Torino