ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

20  -  29 FEBBRAIO 2024
Asta a tempo, 1298
20

RENATO GUTTUSO

Stima
2.500 / 5.000
Termine asta
29/2/2024 10:20:00
Tempo rimanente
7g -168h 0m 0s
Offerte
La tua offerta
 €
Seleziona offerta massima

RENATO GUTTUSO

(Bagheria 1911 - Roma 1987)

Studio per figura "Inferno canto XXII (XXII) (Barattieri)

1961

china su cartoncino

cm 51x36,5

firmato e datato in basso al centro

L'opera è accompagnata da autentica su foto degli Archivi Guttuso, Roma.

L'opera è registrata presso gli Archivi Guttuso col n.1815412692.

© Renato Guttuso