ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

20  -  29 FEBBRAIO 2024
Asta a tempo, 1298
21

RENATO GUTTUSO

Stima
3.000 / 5.000

RENATO GUTTUSO

(Bagheria 1911 - Roma 1987)

1962

china su cartoncino

cm 72,8x50,8

firmato e datato in basso a destra

L'opera è accompagnata da autentica su foto degli Archivi Guttuso, Roma.

L'opera è registrata presso gli Archivi Guttuso col n.1815412691.

© Renato Guttuso