ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

20  -  29 FEBBRAIO 2024
Asta a tempo, 1298
Senza riserva
13

LEONARD TSUGUHARU FOUJITA

Stima
400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1386 €  c.i.

LEONARD TSUGUHARU FOUJITA

(Tokyo 1886 - Zurigo 1968)

Le amiche

acquaforte applicata su cartoncino

cm 58,9x77,7

esemplare E.A. I/X

firmata e numerata a matita al margine inferiore

© LEONARD TSUGUHARU FOUJITA, by SIAE 2024