ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

20  -  29 FEBBRAIO 2024
Asta a tempo, 1298

GIUSEPPE NOVELLO

Stima
2.000 / 4.000
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 3780 €  c.i.

GIUSEPPE NOVELLO

(Codogno (MI) 1897 - 1988)

La poltrona rossa (Interno)

1978

olio su tela

cm 100x80

firmato e datato in alto a destra

al retro cartiglio e doppio timbro Galleria d’Arte Ponte Rosso, Milano

al retro sul telaio titolato e datato 1979