ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

20  -  29 FEBBRAIO 2024
Asta a tempo, 1298
23

GIORGIO DE CHIRICO

Stima
500 / 800

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888 - Roma 1978)

I Figli dell'Arconte

1948

litografia

cm 48,5x61,5

esemplare 90/94

firmata e numerata al margine inferiore

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria d'Arte Roberto Bilanceri.

© GIORGIO DE CHIRICO, by SIAE 2024