ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

20  -  29 FEBBRAIO 2024
Asta a tempo, 1298

BRUNO SAETTI

Stima
1.000 / 1.500
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 2394 €  c.i.

BRUNO SAETTI

(Bologna 1902 - 1984)

Vaso di fiori

1942

olio su tavola

cm 63,5x47

firmato in basso a sinistra

al retro iscritto “Dipinto a Martino di Lupari 1942”