ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

20  -  29 FEBBRAIO 2024
Asta a tempo, 1298

ANDRÉ BAUCHANT

Stima
€ 3.000 / 5.000
Termine asta
29/2/2024 10:01:00
Tempo rimanente
8g -192h 0m 0s
Offerte
La tua offerta
 €
Seleziona offerta massima

ANDRÉ BAUCHANT

(Francia 1873 - Montoire-sur-leLoir 1958)

Vase de fleurs sur un rocher / Vase de fleurs dans un paysage lacustre

1941

olio su tela

cm 51x61,5

firmato e datato in basso al centro

Provenienza

Jean-Marc Delvaux, Paris, 28 giugno 1999, lotto 49

Sotheby's London, 2016

D. Vierny, André Bauchant, Catalogue raisonné, Paris, 2005, p. 357, n. 41-39 (ill. col.)

© ANDRE BAUCHANT, by SIAE 2024