ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

6 MARZO 2024
Asta, 1292
207

Ugo Manaresi

Stima
2.800 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

Ugo Manaresi

(Livorno 1851 - 1917)

MARINA

olio su tela, cm 64x94,5

firmato e datato “1879” in basso a destra

SEASCAPE

oil on canvas, 64x 94.5 cm

signed and dated "1879" lower right