ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

6 MARZO 2024
Asta, 1292
230

Sinibaldo Tordi

Stima
600 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

Sinibaldo Tordi

(Roma 1876 - 1955)

GIOCANDO

olio su tavoletta, cm 27x17,5

firmato e iscritto “Firenze” in basso a sinistra

PLAYING

oil on panel, 27x17.5 cm

signed and inscribed "Firenze" lower left