ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

6 MARZO 2024
Asta, 1292
224

Scuola napoletana, sec. XIX

Stima
600 / 1.000

Scuola napoletana, sec. XIX

RITRATTO DI DONNA

olio su tavoletta, cm 19x10

retro: timbro a secco della Galleria Giosi di Napoli , iscritto "E. Tofano"

Neapolitan school, 19th century

FEMALE PORTRAIT

oil on panel, 19x10 cm

on the reverse: embossed stamp of Galleria Giosi in Naples, inscribed "E. Tofano"

Provenienza

Galleria Giosi, Napoli