ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

6 MARZO 2024
Asta, 1292
223

Pierre Tetar van Elven

Stima
700 / 1.000

Pierre Tetar van Elven

(Molenbeek-Saint-Jean 1828 - Milano 1908)

PAESAGGIO MARINO

olio su tavoletta, cm 16x38

firmato in basso a destra

SEASCAPE

oil on panel, 16x38 cm