ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

6 MARZO 2024
Asta, 1292
220

Giuseppe Casciaro

Stima
700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

Giuseppe Casciaro

(Artelle 1863 - Napoli 1945)

MARINA

pastelli su cartoncino, cm 39,5x49,5

firmato e datato "1901" in basso a destra

retro: timbro "Giuseppe Casciaro/ Napoli"

SEASCAPE

pastel on paperboard, 39.5x49.5 cm

signed and dated "1901" lower right

on the reverse: stamp "Giuseppe Casciaro/ Napoli"