ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

6 MARZO 2024
Asta, 1292
213

Giuseppe Bezzuoli

Stima
500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Giuseppe Bezzuoli

(Firenze 1784 - 1855)

BOZZETTO DAI "COMMENTARII"

olio su carta applicata su tela, cm 26x71, senza cornice

A STUDY FROM "COMMENTARII"

oil on paper laid down on canvas, 26x71 cm, frameless