ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

6 MARZO 2024
Asta, 1292
211

Giovan Battista Bassi

Stima
2.500 / 5.000

Giovan Battista Bassi

(Massa Lombarda 1784 - Roma 1852)

PAESAGGIO FLUVIALE CON CONTADINI

olio su tela, cm 69x94,5

firmato in basso a sinistra

RIVER LANDSCAPE WITH FRAMERS

oil on canvas, 69x94.5 cm

signed lower left