ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

6 MARZO 2024
Asta, 1292
219

Gabriele Carelli

Stima
3.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

Gabriele Carelli

(Napoli 1820 - Mentone 1900)

VEDUTA DI PALERMO

olio su tela, cm 120,5x167

firmato e datato "1839" in basso a destra

VIEW OF PALERMO

oil on canvas, 120.5x167 cm

signed and dated "1839" lower right