ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

6 MARZO 2024
Asta, 1292
209

Ercole Calvi

Stima
1.800 / 2.500

Ercole Calvi

(Verona 1824 - 1900)

SCORCIO DI PAESE

olio su tela, cm 27x37, senza cornice

firmato in basso e datato "1858" in basso a sinistra
retro: firmato e datato "1858"

GLYMPSE OF VILLAGE

oil on canvas, 27x37 cm, frameless

signed and dated "1858" lower left

on the reverse: signed and dated "1858" lower left