ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

6 MARZO 2024
Asta, 1292
217

August Koch

Stima
3.000 / 5.000

August Koch

(1818 - 1878)

CHIESA MEDITERRANEA

olio su tela, cm 75x63,5, senza cornice

firmato e datato “1846 Roma” in basso a sinistra

MEDITERRANEAN CHURCH

oil on canvas, 75x63.5 cm, frameless

signed and dated "1846 Roma" lower left