ARCADE | DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO

6 MARZO 2024
Asta, 1292
227

Attribuito a Michele Gordigiani

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

(Firenze 1835 - 1909)

RITRATTO DI GENTILDONNA IN BIANCO

olio su tela, cm 62x48

PORTRAIT OF A LADY IN WHITE

oil on canvas, 62x48 cm