INTERNATIONAL FINE ART

23 APRILE 2024
Asta, 1287

TESTA, ROMA, SECOLO XX

in gesso patinato raffigurante probabilmente l'imperatore romano Antonino Pio, montata su base a parallelepipedo, cm 41x23x22 (complessivamente)

A ROMAN HEAD, 20TH CENTURY