INTERNATIONAL FINE ART

23 APRILE 2024
Asta, 1287
63

TAVOLO DA CENTRO, ROMA, METÀ SECOLO XVIII

Stima
6.000 / 9.000

in legno intagliato e dorato con piano di forma rettangolare in marmo giallo. Fascia decorata con intaglio a festone fermato da nastri, fiori e medaglione centrale, su gambe sagomate a forma di ariete alato su piedi a zoccolo, cm 85x160x78

A ROMAN CENTRE TABLE, HALF 18TH CENTURY