INTERNATIONAL FINE ART

23 APRILE 2024
Asta, 1287
40

TAPPETO, TURKESTAN OCCIDENTALE, FINE SECOLO XIX

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in lana a fondo rosso, cm 442x195. Corredato di certificato di provenienza n. 9034 della Galleria Boralevi di Firenze

A WESTERN TURKESTAN CARPET, LATE 19TH CENTURY