INTERNATIONAL FINE ART

23 APRILE 2024
Asta, 1287
97

SPECCHIERA, GENOVA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII

Stima
1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, ampia cimasa centrata da valva do conchiglia, da cui partono girali, volute e fiori, lavorati a giorno, che corrono lunghi i bordi, terminante in due piedi a foglie aperte, cm 181x105

A GENOESE MIRROR, FIRST HALF 18TH CENTURY