INTERNATIONAL FINE ART

23 APRILE 2024
Asta, 1287
81

SERVANTE, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII

Stima
1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

in mogano a demi lune, piano in marmo bianco bordato da ringhierina in bronzo dorato lavorato a giorno, fascia con cassetto centrale e due sportellini laterali, incorniciati da motivo a perline in bronzo dorato e centrati da maniglie a medaglioni in bronzo dorato, quattro gambe unite da sottopiano in legno bordato da ringhierina in bronzo dorato lavorato a giorno, cm 85x129x48

A FRENCH CONSOLE, LATE 18TH CENTURY