INTERNATIONAL FINE ART

23 APRILE 2024
Asta, 1287
75

SCRITTOIO A RIBALTA, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

lastronato in legno vari, maniglie e bocchette in bronzo dorato, ribalta si apre con guide a celare cinque cassetti e due vani ed un segreto, sottesa da due cassetti laterali, ed un un cassetto centrale sotto di essi, fianchi, pendaglina e gambe di linea mossa desinenti in sabots dorati; cm alt 93x96,5x49,5

A FRENCH BUREAU, SECOND HALF 18TH CENTURY