INTERNATIONAL FINE ART

23 APRILE 2024
Asta, 1287
67

RILIEVO, FINE SECOLO XIX

Stima
1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

RILIEVO, FINE SECOLO XIX

in marmo bianco e rosso di forma circolare centrato da rilievo con testa di Medusa, completo di sostegno a cavalletto in legno intagliato e dorato; tondo diametro cm 53, cavalletto cm 150x61x65

A RELIEF, LATE 19TH CENTURY