INTERNATIONAL FINE ART

23 APRILE 2024
Asta, 1287
172

QUATTRO STAGIONI, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII

Stima
6.000 / 9.000

sculture legno patinato raffiguranti allegorie delle quattro stagioni, alt. cm 60 circa ciascuna; montate su basi a pilastro moderne in legno dipinto in color azzurro polvere, alt. cm 185 circa (complessivamente)

NORTHERN ITALY FOUR SEASONS, LATE 18TH CENTURY