INTERNATIONAL FINE ART

23 APRILE 2024
Asta, 1287

QUATTRO SEDIE IN STILE IMPERO, FINE SECOLO XIX

in mogano con applicazioni in bronzo dorato, schienale e seduta rivestiti in seta a righe sui toni del verde, cm 91,5x49x56

FOUR EMPIRE-STYLE CHAIRS, LATE 19TH CENTURY