INTERNATIONAL FINE ART

23 APRILE 2024
Asta, 1287

POLTRONA DA RIPOSO, FRANCIA, SECOLO XVIII

in legno intagliato, schienate e braccioli di linea mossa con inserti a motivo floreale lungo i bordi e gambe arcuate, rivestita in tessuto di seta color avorio, cm 79x115x75

A FRENCH RESTING ARMCHAIR, 18TH CENTURY