INTERNATIONAL FINE ART

23 APRILE 2024
Asta, 1287

PLACCA, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XIX

in micromosaico di forma ovale raffigurante Piazza San Pietro su marmo nero del Belgio di forma rettangolare, cm 10x13, montata entro cornice in legno intagliato e dorato con passpartout in legno dipinto a finto porfido, cm 22,5x25,5

A ROMAN PLAQUE, SECOND HALF 19TH CENTURY